10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Дизайн зеркала в прихожей

Прихожая — это не просто помещение, которое используется для хранения верхней одежды, обуви и прочих предметов обихода. Она может стать красивой и многофункциональной, если в ней правильно и грамотно расположить предметы декора, выбрать подходящие отделочные материал и расставить зеркала. Последние способны не только зрительно увеличить пространство, но и полностью преобразить его, наполнив интерьер атмосферой легкости и света.

Секреты расположения и оформления зеркал

Грамотное расположение этих изделий в прихожей дает потрясающие результаты! Для того чтобы зрительно изменить размеры, степень освещенности, стилевую направленность и общее впечатление от прихожей, применяют следующие типы зеркал:

  • настенные — крепятся непосредственно на стену. Они могут быть обрамлены в пластиковую, деревянную или металлическую раму. Некоторые модели имеют снизу небольшую полочку для хранения ключей и мелких предметов. Зеркальное полотно может быть обычным или украшенным пескоструйным рисунком;
  • напольные — такие модели всегда имеют стойку, позволяющую изменить уровень наклона и раму. Обычно их устанавливают в просторных прихожих. Они могут быть горизонтальными (визуально расширяют стену, на которой находятся) и вертикальными.

Если в прихожей слишком мало места, то самый простой вариант — расширить ее визуально. Однако нельзя забывать, что при этом потолок будет казаться ниже.

Горизонтальные зеркала хорошо вписываются практически в любой интерьер, в том числе и в стиле минимализм. Вертикальные разновидности применяются для того, чтобы «приподнять» низкий потолок и визуально сделать его выше.

При размещении ростовых зеркал существует одна хитрость: если их расположить таким образом, чтобы верхняя часть изделия была немного дальше от стены, чем нижняя, то фигура в отражении будет казаться немного стройнее.

Еще информация по теме:

Необходимо зеркало в прихожую? У нас дешевле!

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению