10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Использование зеркальных поверхностей на кухне

Многие полагают, что зеркало — это обыденный предмет, ключевой функцией которого является отражение внешности человека. Однако современные дизайнеры уверены, что зеркальные поверхности можно успешно использовать при оформлении интерьера кухни. На первый взгляд может показаться, что такие детали в кухонной зоне являются лишними и непрактичными, но это преждевременный вывод. Как показывает практика, при грамотном использовании зеркала могут визуально увеличить даже самую маленькую кухню. Кроме этого, они способны стать ключевым элементом интерьера.

Зеркала принято подразделять на четыре типа:

  • навесные, которые имеют массивную раму;
  • настенные, которые востребованы для декорирования (служат для увеличения пространства помещений);
  • потолочные, которые позволяют визуально приподнять потолок (они также усиливают освещение благодаря отражающим свойствам);
  • напольные и настольные, которые служат акцентами для зонирования пространства.

С помощью зеркальных поверхностей можно зрительно трансформировать помещение, делать его шире, глубже, выше и уютнее. Зеркала уместны:

  • в оформлении верхних фасадов гарнитура;
  • в виде кухонного фартука;
  • для декора стен и потолка.

Если расположить зеркала на стене, можно добиться гармоничного сочетания с мебелью. Однако стоит помнить, что для помещений малой площади рекомендуются зеркала в лаконичной оправе или вовсе без видимого обрамления. Композиция из настенных зеркал может стать удачным декоративным решением, которое лишь подчеркнет общую стилистику помещения.

Использование зеркал в обеденной зоне в просторных кухнях позволяет добиться торжественной атмосферы, а также сделать интерьер стильным и элегантным. А одним из последних веяний в области дизайна является использование зеркального потолка или стены. Такой интерьер оригинален и своеобразен, а также отлично подчеркивает безупречный вкус хозяина дома.

Хотите получить дополнительную информацию о тонкостях оформления кухонного интерьера с помощью зеркал? Звоните консультантам компании ALLmirrors по номеру +7 (495) 954-34-23, и они ответят на все ваши вопросы.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению