10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Обзор зеркал для ванных комнат

Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие зеркал, что может несколько затруднить выбор подходящей модели. Поэтому, чтобы не разочароваться в покупке, следует изучить все разновидности изделий.

Особенности конфигурации зеркал для ванной

Все изделия можно разделить на несколько категорий:

  1. Зеркала-шкафы — представляют собой неглубокий навесной шкафчик небольшого размера, фасад которого покрывает зеркало. Данные модели, как правило, очень вместительны и часто приобретаются в дома и квартиры, где проживают большие семьи. Изделия выпускаются в различных вариантах: с подсветкой, с дополнительными полками, с одним или несколькими боковыми шкафчиками.
  2. Зеркала в багете (в раме) — могут быть прямоугольные или круглые.
  3. Угловые модели — предназначены для расположения в углу помещения.

Выбирать подходящую модель следует исходя из особенностей ванной комнаты и личных потребностей и предпочтений членов семьи. Современный ассортимент позволяет найти изделие, которое подойдет под любой стиль в интерьере.

Например, отличным вариантов для большой семьи станет зеркало-шкаф. Если комната недостаточно освещена, то можно приобрести модель с подсветкой. Тем, кто пользуется феном или электробритвой, следует обратить внимание на модели со встроенными розетками.

Зеркало в ванной комнате должно полностью отвечать предъявляемым к нему требованиям по эргономике.

Выбор подходящего материала

Так же, как и вся мебель для ванной комнаты, корпуса, рамы и полки для зеркал должны быть изготовлены из влагостойких материалов, например МДФ или ДСП.

Первое, на что следует обратить внимание при покупке изделия, — это общее состояние поверхностей, кромок и торцов. Цвет должен быть равномерным, не иметь визуальных дефектов.

Если в качестве покрытия использовалась ламинирующая пленка, то особое внимание нужно на торцы и кромки. Материал не должен отслаиваться или пузыриться.

Особое внимание уделите зеркальному полотну. Оно должно иметь специальное влагостойкое покрытие (амальгаму).

Важно понимать, что обычные бытовые зеркала не следует размещать в ванных комнатах, так как высокий уровень влажности и действие пара значительно сокращает срок их службы. Со временем поверхность потускнеет и местами начнет отслаиваться.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению