10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Оформление стены зеркалами

Зеркала во все времена были самым популярным декором для стен. Ими любили украшать длинные дворцовые коридоры, роскошные бальные залы, просторные фойе театров. Зеркальный декор делал любой интерьер элитным.

Мода украшать стены зеркалами дошла и до наших дней. Декоративные зеркала, включенные в интерьерную композицию, способны преобразить помещение до неузнаваемости, сделать его эксклюзивным.

Здесь важно учитывать ряд правил. Так, не стоит размещать в комнате много крупных и «ярких» предметов. Лучше ограничиться одной доминантной деталью, например, большим зеркалом в кованой, мозаичной или инкрустированной раме. Его можно повесить на стене за диваном или над камином.

Сегодня очень актуален декор стен зеркальным панно. Для этого обычно выбирают зеркала небольшого формата, одинаковые или почти одинаковые по размеру. При этом их форма может быть однотипной или совершенно разной.

Из больших зеркальных полотен, имеющих одинаковый размер, можно создать настенные фальш-панели. Такие полосы располагают на стене упорядоченно, симметрично, на одинаковом расстоянии друг от друга.

Зеркала и освещение

Часто дизайнеры продумывают отражение источников света в зеркале. К примеру, если в нем отражается роскошная люстра, комната выглядит наряднее и еще светлее. Не менее эффектно отражение красивых абажуров, зажженных свечей.

Еще информация по теме

Хотите повесить зеркало на стену? Обращайтесь – поможем выбрать!

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению