10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Оформление зеркала в багет

Зеркала в современном интерьере выполняют не только практическую функцию, но и являются украшением и дополнением дизайна. Они добавляют больше света и простора в помещения, преображают их и делают стильными и оригинальными.

Для того чтобы превратить обычное зеркало в предмет декора, нужно красиво оформить его. Для этого используется багет, который придает изделию законченный эстетичный вид. При его выборе необходимо учесть ряд факторов.

Ширина багета

Для зеркал небольшого размера лучше всего выбрать широкий багет, который поможет акцентировать внимание на изделии. Если же, вы, наоборот, хотите добиться легкости и привлечь внимание к другим элементам обстановки, остановите свой выбор на более узкой и скромной рамке. Глубина и ширина багета также важны для оформления зеркала, так как они обеспечивают его прочную и надежную фиксацию в раме.

При оформлении зеркала в багет большую роль играет материал, который используется для изготовления рамы. Он должен соответствовать определенным требованиям и надежно фиксировать зеркальное полотно.

Материал багета

Выбирая тип материала, цвет и фактуру рамки, следует ориентироваться на интерьер помещения. Зеркало должно гармонично сочетаться с мебелью и элементами внутренней отделки.

Современные багеты производятся из дерева, алюминия или пластика.

Пластиковые рамки прекрасно подходят для небольших зеркал: но они не достаточно прочные, в отличие от деревянных рам, более гибкие и могут деформироваться под воздействием большого веса. Варианты фактурного и цветового решений для таких изделий очень разнообразны, они подойдут под любой стиль: от строгого классического до ультрасовременного.

Алюминиевые рамки популярны для оформления помещений в стиле хай-тек. Они выглядят стильно и строго и хорошо дополняют современный интерьер.

Рамки из дерева смотрятся богато и изящно, они будут отличным украшением для гостиных, коридоров и кабинетов. Это традиционный вариант украшения помещений, который не теряет своей актуальности с течением времени.

Среди требований, которые обычно предъявляются к багетам, следует назвать:

  • прочность;
  • долговечность;
  • практичность;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • надежность.
Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению