10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Отличительные особенности стекла

Технология производства стеклянных изделий появилась много столетий назад. Современная промышленность изготавливает разновидности данного материала, по многим характеристикам превосходящие своего предшественника. Они имеют высокую прочность, долговечны и экологически безопасны. Стекло и его заменители активно используются при оформлении интерьеров помещений для установки в оконных и дверных проемах, при изготовлении внутренних межкомнатных перегородок и полуперегородок, в процессе производства мебели и при создании декоративных изделий. Также стекло можно положить на стол, чтобы защитить его поверхность.

Характеристики и особенности стекла

С давних времен стекло ценилось за свои уникальные качества: хорошую тепло- и звукоизоляцию, возможность пропускать свет, а также за высокую устойчивость к химическим воздействиям и солнечной радиации. Несмотря на это, материал имеет довольно значимые недостатки: большой вес и высокую хрупкость, которая делает его непрактичным и небезопасным в эксплуатации.

Современные технологии позволяют производить закаленное сверхпрочное стекло, которое более устойчиво к механическим воздействиям и остается безопасным даже в случае повреждения изделия.

Заменители стекла

Самыми популярными аналогами являются следующие материалы:

  • Акрил или оргстекло. Это качественный материал, он прочнее и легче стекла, но при этом отлично пропускает свет. Применяется при изготовлении окон, дверей и различных декоративных элементов. Срок службы составляет около 12 лет.
  • Поликарбонат. Очень прочный материал, хорошо пропускающий солнечные лучи.
  • Полипропилен. Аналог поликарбоната, имеющий более низкие звуко- и теплоизоляционные свойства, меньшую прочность и долговечность.
  • Поливинилхлорид. Плохо пропускает свет и применяется преимущественно при изготовлении мебели и декоративных изделий.
Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению