10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Как выбрать подсветку для зеркала в ванную комнату?

Все виды подсветки для ванной можно разделить на две группы:

  • встраиваемые (иногда их также называют интегрированные);
  • установленные самостоятельно.

Наиболее популярным вариантом освещения является использование обычных светильников или ламп. Они не привлекают к себе лишнего внимания и хорошо справляются со своими основными функциями.

Однако если вы хотите выделить зеркало среди других предметов обстановки, при выборе освещения рекомендуется прислушаться к советам дизайнеров.

Одним из самых интересных решений является размещение одного или нескольких осветительных приборов непосредственно над зеркалом или по его периметру. Главное условие, которое следует соблюдать при воплощении этой идеи — компактность. Это значит, что не нужно приобретать слишком объемные плафоны — от них будет падать тень. Не рекомендуется также устанавливать цветные светильники — они могут исказить отражение в зеркале. Оптимальным вариантом является использование матовых белых плафонов.

Еще один практичный вариант — покупка зеркала с интегрированной, то есть, встроенной подсветкой. Она может находиться в верхней части изделия или по бокам.

Какие лампы лучше использовать?

Наиболее экономичными являются энергосберегающие лампы: галогенные или люминесцентные. Их свет считается более приемлемым для человеческого зрения, изделия долговечны в эксплуатации и помогают создать в помещении уют и комфорт.

При этом такие приборы не расходуют много электроэнергии и служат намного дольше обычных лампочек.

При выборе подсветки обязательно учитывайте площадь ванной комнаты, так как от этого зависит количество осветительных приборов и их мощность.

Еще информация по теме:

Ищете зеркало в ванную комнату? У нас выгодно.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению