10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Подбираем раму для зеркала

Зеркало — это необходимая часть любого современного интерьера, которая помимо своего прямого назначения выполняет декоративные функции — украшает и визуально расширяет пространство. Изделие, помещённое в раму, является частью дизайна окружающей обстановки, а от его размеров и качества материала во многом зависит общее впечатление и атмосфера в помещении.

При выборе багета следует обращать внимание на такие параметры, как:

  • цвет — он должен гармонично сочетаться с другими предметами интерьера;
  • материал — подбирать подходящую раму следует, исходя из условий ее эксплуатации (влажности, температурных перепадов и т. д.);
  • качество — изделие должно быть надежным, прочным и долговечным.

Рекомендации по выбору обрамления

Одним из лучших видов обрамления для зеркала является так называемый вогнутый профиль. Его фактуру, цвет и узор можно легко подобрать к основному стилю помещения, в котором будет установлено зеркало. Рама, обрамляющая зеркало, может создать атмосферу старинной роскоши, классической элегантности или современной лёгкости, в зависимости от того, какого типа багет используется — классический, черный, обратный, плоский или другой вариант.

Если отдать предпочтение широкому багету с четкими выразительными деталями, то зеркало обязательно будет притягивать к себе внимание и станет главной деталью интерьера. Очень эффектно будет выглядеть небольшое изделие, помещенное в объёмную раму необычной формы. Багеты могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими.

Оформляя зеркало, следует сначала выбрать саму раму, а уже потом под её габариты подбирать или заказывать зеркальное полотно, потому что его подрезать легче.

Еще информация по теме:

Мечтаете о зеркале в раме? Звоните!

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению