10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Правильная установка зеркала

Правильно выбранное и грамотно установленное зеркало способно визуально увеличить пространство, довольно долго прослужить, а главное, улучшить настроение хозяев дома. На данный момент производители выпускают зеркала с серебряным покрытием.

Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с серебряным покрытием, ведь оно устойчиво к влаге, а также имеет больший коэффициент отражения (от 0,85 до 0,87). При этом толщина зеркал может варьироваться от 3 до 6 мм.

Рекомендуется устанавливать зеркала вплотную к стене. В последнее время большой популярностью пользуются зеркала без рамы, которые приклеиваются непосредственно к стене с помощью специального клея для зеркал. В таком случае необходимо помнить, что клеевое крепление нельзя использовать на стенах, оштукатуренных цементными смесями. Перед применением клея поверхность необходимо обработать грунтовкой или краской. Это нужно для того, чтобы она не впитывала влагу. Кроме этого, стоит понимать, что правильно приклеенное зеркало держится так крепко, что его невозможно снять, не повредив. Иными словами, такой вариант крепления не подходит для тех, кто любит экспериментировать и постоянно менять обстановку в комнате.

Существует ряд хитростей при установке зеркал:

  • Зеркальный потолок позволяет зрительно увеличить пространство комнаты, но такое расположение не стоит использовать в маленьких помещениях.
  • Для того чтобы зрительно вытянуть стену, необходимо использовать на ней узкие высокие зеркала. Горизонтальные модели визуально делают стену шире.

Компания ALLmirrors специализируется на выпуске зеркал, а также предлагает услуги по их доставке и монтажу. Получить дополнительную информацию о продукции и оставить заказ можно, позвонив консультантам по телефону в Москве: +7 (495) 954-34-23.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению