10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Применение стекла в строительстве

В настоящее время стекло находит широкое применение в различных областях человеческой деятельности. Уникальность данного материала, заключающаяся в его прозрачности, долговечности и возможности придания изделию любой формы, способствует постоянному расширению сфер его использования. Например, все большим спросом в последнее время материал пользуется в строительстве.

Стекло в оконной промышленности

Эта активно развивающаяся отрасль фактически полностью зависит от стекла. Именно поэтому технологии изготовления стеклопакетов постоянно перерабатываются и совершенствуются под нужды потребителей.

Даже обычное стекло сегодня можно легко превратить в энергосберегающие за счет нанесения на него поверхность специальной защитной пленки, в состав которой входят полиэстер и клей. Также для этих целей используется специальная ламинирующая жидкость. Она заливается в процессе производства между слоями и соединяется со стеклом, образуя однородную массу. Такие многослойные стекла имеют высокую прочность и отличную шумозащиту.

Прочное стекло активно применяется при изготовлении офисных перегородок, так как оно безопасно и в случае повреждения не рассыпается на острые осколки. Помимо стандартных прозрачных панелей в офисах часто устанавливают зеркальные или матовые стекла.

Сверхпрочный «триплекс» активно применяется при изготовлении больших многотонных аквариумов, которые устанавливаются в крупных деловых и торговых центрах.

Акриловое или полистирольное стекло используется для защиты рекламных щитов от неблагоприятных погодных явлений и вандализма.

Энергосберегающее стекло широко востребовано не только в сфере строительства зданий, но и в тепличных хозяйствах. Через прозрачную поверхность проникает необходимый для растений солнечный свет, а тепло не выходит наружу. В пользу использования стеклопакетов в теплицах свидетельствует также их высокая прочность: они способны выдержать сильный ливень с градом или значительную снеговую нагрузку.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению