10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Связанные с зеркалами суеверия

Зеркало — особенная вещь, которая несет в себе не только декоративную и функциональную нагрузку. Оно окутано множеством суеверий и примет. С этим предметом в древние времена связывали большинство гаданий, поверий и предсказаний. Так сложилось, что приметы и суеверия, связанные с зеркалом, настолько укрепились в народных сказаниях, что и по сей день люди в них верят.

Зеркала можно встретить повсюду: в квартирах и частных домах, в магазинах и офисных помещениях, в дамских сумочках и театрах, в старинных замках и музеях. Все они становятся невольными свидетелями человеческих жизней, накапливая в себе энергетику различных эпох. Именно поэтому женщина не должна давать свое зеркальце из сумочки другим. Говорят, что если в него взглянет даже самая близкая подруга, то она может сломать судьбу владелицы косметички. Кроме того, дамскому зеркальцу лучше быть круглым или овальным – тогда жизнь его обладательницы будет такой же гладкой, без острых углов.

Не стоит забывать, что с зеркалами нужно обращаться аккуратно. Все знают: достаточно разбить его, и беда не заставит себя ждать. Чтобы хоть немного смягчить обстоятельства, необходимо собрать осколки в листок бумаги и закопать там, где люди редко ходят, например, в поле или в лесу. Смотреться в разбитое зеркало нельзя, ведь в противном случае судьба может разлететься на мелкие осколки, так же как и зеркало.

Случается, что приходится возвращаться домой, если что-то вдруг было забыто. Тогда нужно посмотреться в зеркало, поздороваться с ним, сказав три раза «привет». Не стоит садиться спиной к зеркалу, ведь в таком положении оно может высосать из человека все жизненные силы, что в конечном итоге приведет к ухудшению настроения и сбоям в организме. Не рекомендуется располагать зеркало рядом с кроватью или в ванной комнате непосредственно напротив купального места, ведь постоянное наблюдение за моющимся или спящим человеком приводит к частым неудачам в любви и длительным болезням.

При выборе зеркала необходимо отталкиваться не только от стилистического решения помещения, где планируется его установка, но и от индивидуальных особенностей хозяина дома. Человек должен чувствовать комфорт, когда смотрит в зеркало. Кроме того, не стоит пренебрегать его чистотой, ведь регулярные протирания поверхности позволяют снять всю накопленную негативную энергетику.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению