10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Зеркала в интерьере

Зеркало является одним из наиболее интересных элементов с точки зрения дизайна интерьера. Эти изделия можно встретить в любом современном доме. Но в большинстве случаев зеркала несут в себе исключительно практическую функцию. Однако настоящие дизайнеры могут превратить их в необычные и интересные арт-объекты.

Существует ряд мест, где зеркала располагаются традиционно, исходя из потребностей в их использовании. Их вешают в ванной комнате над раковиной, в коридоре или прихожей и над туалетным столиком в комнате.

Особенности расположения зеркал

Известно, что верхняя кромка большого зеркала должна находиться примерно на высоте 180–200 см от пола (чтобы человек мог увидеть свое отражение в полный рост), ширина изделия должна быть не меньше 60 см.

Часто все и ограничивается этим простым правилом. Люди, не имеющие опыта в дизайне помещений, часто не задумываются о том, какие необычные и оригинальные решения в оформлении пространства можно получить, используя всего лишь одно простое зеркало.

Само по себе, это изделие не является классическим декором, как, например, красивые шторы, картины или люстры. Для того чтобы зеркало смотрелось стильно и гармонично дополняло интерьер, ему требуется соответствующее окружение и правильное расположение, чтобы предмет стал полноправным дополнением неповторимого дизайна.

При помощи зеркала можно легко зрительно увеличить пространство в маленькой комнате или расширить узкий коридор. Однако одиноко висящее на стене изделие будет смотреться довольно скучно. Оно не сможет продолжить стилевой образ квартиры без дополнительного оформления. Именно поэтому дизайнеры часто используют несколько одинаковых изделий или облекают зеркальные стекла в роскошные рамы со сложным профилем.

Выбирая зеркало, тщательно продумайте то, как оно впишется в интерьер и, правильно используя дополнительные элементы, создайте гармоничную дизайнерскую композицию.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению