10:00 - 20:00   Пн-Пт
12:00 - 17:00   Сб-Вск

г. Москва, ул. Вавилова, д. 13, 2 этаж

AllMirrors — стекло и зеркала info@allmirrors.ru

AllMirrors — стекло и зеркала
AllMirrors — стекло и зеркала

Зеркало в коридоре — напольное или настенное?

Зеркало в прихожей — обязательный элемент интерьера. Оно выполняет не только сугубо утилитарную функцию, но и визуально расширяет помещение и преображает его.

Если в коридоре достаточно места, чтобы установить напольное зеркало, то лучше выбрать именно этот вариант. В таком зеркале можно хорошо рассмотреть себя с головы до ног, чтобы увидеть все дефекты макияжа или недостатки наряда. Кроме того, напольное зеркало — эффектный элемент интерьера. Именно на отражающую поверхность, в первую очередь, будут обращены взгляды всех входящих.

Зеркал много не бывает! Можно установить в прихожей не одно, а несколько зеркал — важно только знать меру и не переборщить с их количеством. Это могут быть зеркальные двери шкафа-купе во всю стену или несколько зеркал для организации кругового обзора. Если установить два зеркала на противоположных стенах, можно значительно расширить пространство и придать интерьеру мистическую загадочность.

В маленькой прихожей полноразмерное напольное зеркало может не поместиться — здесь лучше повесить настенную модель. В особенности удобны настенные зеркала с полочкой, на которую можно положить портмоне, ключи и прочие мелочи. Зеркало также может быть вмонтировано в дверцу шкафа.

Настенное зеркало можно укомплектовать подсветкой, либо разместить небольшие светильники по обе стороны от него. Источник света не только позволит детально рассмотреть свое отражение, но и исправить форму помещения. Если повесить бра напротив зеркальной поверхности, границы узкого коридора визуально расширятся.

Настенные зеркала традиционной прямоугольной формы в широкой дорогой раме подойдут для классических интерьеров. Круглые зеркала популярны среди любителей стиля фэншуй, а зеркало с плавными изогнутыми формами хорошо дополнят интерьер в духе модерна.

Заказать звонок
Имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*
Поля, отмеченные «*» обязательны к заполнению